HOMEピックアップランキング新着一覧

★商品詳細★
腰痛、神経痛、肩こり痛に!胃に優しい生薬配合!ほぐす鎮痛剤【セメジン】【第2類医薬品】

価格:¥924-[税込]
商品購入ページへ
●腰痛、神経痛、肩こり痛に!● 偏頭痛、腰痛、神経痛、肩こりの痛みは、他人には分かってもらえない苦しい症状です。最近は、主婦、若いOL、中高年の人の肩こり痛、肩こりからくる偏頭痛、頑固な偏頭痛、腰痛、神経痛が増えています。生薬のシャクヤク、カンゾウ、ジリュウとアセトアミノフェンをバランスよく配合した、優れた早い効き目があります。 ●特 徴● 【生薬の力が痛みをほぐす!】 ■ジリュウエキス■ 筋肉のこわばり、けいれんを緩和する作用があります。 ■シャクヤクエキス■ 筋肉のコリを緩和し、痛みを止める作用があります。 ■カンゾウエキス■ 消炎・筋肉のけいれんを緩和する作用があります。 ●使用ポイント● 【症状と体質、そして体力の応じた治療を!】 【効能・効果】腰痛、神経痛、肩こり痛、筋肉痛、関節痛、打撲痛、頭痛、歯痛、抜歯後の疼痛、咽喉痛、耳痛、骨折痛、ねんざ痛、月経痛(生理痛)、外傷痛の鎮痛悪寒、発熱時の解熱 【用法・用量】大人(15歳以上)1回1包11〜14歳 2/3包 7〜10歳 1/2包 3〜 6歳 1/3包1日2回を限度とし、なるべく空腹を避けて服用 服用間隔は6時間以上おいてください。【容量】10包入り【成分・分量】本剤2包(4g)中地竜乾燥エキス 260mg(原生薬換算2000mg)シャクヤクエキス 200mg(原生薬換算2000mg)カンゾウ乾燥エキス 400mg(原生薬換算量2000mg)アセトアミノフェン 600mg 【医薬品】日新薬品工業株式会社広告文責あさひ漢方薬舗0120‐184‐221製造販売元天野商事株式会社 消費者相談室 052−951−2340(代表) 受付時間 9:00〜17:00(土・日・祝日を除く)区分日本製・第2類医薬品

商品購入ページへ


このページの上へ
(c)神経痛 私はワタシと旅にでる。
prestigeshop